Акция «Хочу стать Дедом Морозом» и «Бабушкина радость — ёлка в Новый год»
Главная / Новости / Акция «Хочу стать Дедом Морозом» и «Бабушкина радость — ёлка в Новый год»
24.12.2018

Скоро  Новый  год  - время творить добро, делиться душевным теплом и радостью. Каждый из нас может закончить 2018 год — Год волонтёра — добрыми делами. В новогодние праздники у всех есть право на чудо, и вместе мы можем подарить его нуждающимся с помощью благотворительных акций.

Акция  «Хочу стать Дедом Морозом»

Управление социальной защиты  совместно с редакцией газеты «Донская новь» объявляют ставшую уже традиционной акцию «Хочу стать Дедом Морозом», чтобы собрать подарки для детей из малообеспеченных семей.

Жители Верхнемамонского района могут принести в управление  соцзащиты игрушки, вещи, канцтовары, книги, сладости, средства личной гигиены, написать пожелания на открытках. В канун  Нового года  Дед Мороз  и Снегурочка посетят семьи с развлекательной программой и передадут им подарки.

Акция  «Бабушкина радость — ёлка в Новый год»

Эта акция  объявлена  впервые. Суть её в том, чтобы порадовать новогодними подарками под ёлкой пожилых людей и инвалидов, которые волей судьбы вынуждены доживать свой век в полном одиночестве. Пусть Дед Мороз постучится к ним в дверь накануне праздника.

В подарок можно положить тёплые носки, небольшие полотенца, носовые платки, кроссворды, настенный/настольный календарь на 2019 год, красивую чашку, праздничную свечу, конфеты, зефир или другие мягкие сладости, ёлочное украшение (не бьющееся), новогоднюю мишуру.

Приглашаем присоединиться к акции лесхоз, сельские поселения, а также детские сады и школы района. Игрушки и гирлянды, изготовленные руками ребят, украсят ёлки в домах одиноких стариков. Лесных красавиц установят и нарядят в канун Нового года.

Акции  продлятся до понедельника, 24 декабря. Желающие поучаствовать могут принести подарки по адресу: Верхний Мамон, площадь Ленина, 2, каб. 7. Телефон: 8 (47355) 57 0 67.